российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко

Архив
Владимир Жириновский заявил о намерении стать депутатом Госдумы по Тюменскому округу

Тюмень. Председатель Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский официально заявил о своем желании баллотироваться в депутаты Госдумы по Тюменскому одномандатному избирательному округу № 179. Такое заявление лидер либерал-демократов сделал накануне в поселке Голышманово Тюменской области, где сделал остановку агитпоезд ЛДПР.

Это не помешает В. Жироновскому баллотироваться в нижнюю палату парламента страны одновременно и по избирательному партийному списку, – отметил референт организационного отдела ЛДПР по УрФО Юрий Баланов в интервью ИА «Уралинформбюро».

Между тем, как полагают эксперты, заявление Жириновского о готовности выдвинуться в округе лидера Народной партии Геннадия Райкова может оказаться не более чем предвыборным блефом, – передает «УралПолит.Ру». Косвенно об этом свидетельствует тот факт, что заявление Жириновского о намерении участвовать в Тюменском округе прозвучало не в самой Тюмени, а в районном центре Голышманово. Кроме того, как сообщил информированный источник в администрации Тюменской области, слова Жириновского о желании баллотироваться в Тюмени не получили своего подтверждения на получасовой встрече с губернатором области Сергеем Собяниным.

По материалам ИА «Уралинформбюро», «Уралполит.Ру».

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках