российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко

Архив
Обманутые «МММ» жители Тюменской области не спешат с обращениями в милицию

Тюмень. Свыше 200 обманутых жителей Тюменской области, включая автономные округа, желают вернуть свои деньги, вложенные в финансовую пирамиду «МММ». Такое число жителей региона откликнулось на информацию главного следственного комитета при МВД России и прислало документы о признании их потерпевшими от деятельности этой несостоявшейся компании.

Однако жители Тюменской области не совсем верно поняли информацию и направляли свои заявления напрямую в Москву вместо территориальных органов внутренних дел.

Наибольшее число пострадавших выявилось в Тюмени и Тюменском районе – около половины от общего числа заявлений. Обманутых от действий Мавроди в Ишиме и районе пока насчиталось около 40. По оценкам экспертов, в действительности число потерпевших от действий финансовой пирамиды «МММ» в Тюменском регионе может быть большим.

Однако граждане не спешат обращаться в правоохранительные органы. Возможно, некоторые потеряли надежду, что сгоревшие сбережения вернутся, а некоторых пожилых людей, кто в свое время доверился финансовой пирамиде, может уже и не быть в живых. В то же время, в территориальных отделениях следственных управлений области все еще ждут новых заявлений от пострадавших. Планируется, что в сентябре дело будет передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

ИА «RZS.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках