российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко

Архив
Властям Ноябрьска удалось продать три объекта муниципальной собственности из девяти выставленных на аукцион

Ямало-Ненецкий АО. В администрации Ноябрьска подведены итоги вчерашнего аукциона по продаже муниципальной собственности. Как сообщили в пресс-службе администрации города, из девяти объектов торговли и бытового обслуживания города, которые были выставлены на торги, в комиссию по приватизации муниципального имущества Ноябрьска поступили заявки на приобретение только пяти объектов. При этом на два лота нашлось только по одному покупателю.

Поэтому по шести выставленным на продажу зданиям аукцион признан несостоявшимся. Городским властям удалось продать здания офиса, магазина и дома быта. Первые два – офисное помещение и магазин – были приобретены с незначительным повышением первоначальной стоимости. Наибольший интерес вызвал третий объект – здание бывшего дома быта. На его приобретение были поданы три заявки. Купил дом быта известный в городе предприниматель Андрей Панькин, который предложил цену, в два раза превышающую первоначальную стоимость объекта. Средства, полученные от продажи муниципального имущества, поступят в доходную часть городского бюджета.

Что касается шести объектов, по которым аукцион не состоялся, они будут проданы посредством публичного предложения, без проведения торгов с открытой формой предложения цены.

Напомним, что торги по продаже муниципальных зданий на Ямале проводились впервые.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках