российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко

Архив
Удмуртия против глобального потепления

Ижевск. В Удмуртии создана правительственная рабочая группа, которая должна приготовить к 1 октября предложения для реализации положений Киотского протокола 1997 года. Речь идет о соглашении, которое заключили страны Европы, Канада, Япония, содержащие обязательства государств по ограничению поступления парниковых газов в атмосферу, приводящее к глобальному потеплению.

Кроме того, в Киотском протоколе обозначен рыночный механизм реализации квот на выбросы, определенных для каждой страны. Россия не полностью использует свою квоту, а потому может реализовать неиспользованную часть.

Предполагается, что в этом году Россия ратифицирует это соглашение. Что касается Удмуртской Республики, то в год предприятия выбрасывают в атмосферу около 250 тысяч тонн парниковых газов. Еще столько же приходится на автомобильный транспорт. Решение проблемы руководство республики видит во внедрении очистного оборудования и применении новых технологий в промышленности.

«АИФ Удмуртии»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках