российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко

Архив
В Перми задержан мошенник, принимавший студентов в несуществующий вуз

Пермь. В Пермской области задержан мошенник, который выдавал себя за представителя несуществующей Российской академии международных отношений (Москва). При подписании контрактов на обучение слушатели должны были оплатить наличными половину стоимости обучения.

Как сообщили в пресс-службе администрации Пермской области, путем обмана и при помощи фиктивных документов М. Бергман организовал в Перми «приемную комиссию» и начал набор молодых специалистов с высшим образованием с предприятий области для обучения в Москве и Англии по специальности «Международная экономика и менеджмент» с изучением английского языка. Стоимость обучения составляла 5 тыс. долларов в Англии и 54 тыс. рублей в Москве. В настоящее время по данному делу ведется расследование. Пермские милиционеры не исключают, что М. Бергман занимался подобным мошенничеством и в других регионах страны.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках