российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко

Архив
Житель Магнитогорска намерен выпускать первую в России туалетную газету

Челябинская область. Житель Магнитогорска намерен выпускать первую в России полноцветную туалетную газету, – сообщает «АиФ в Челябинске». Уже придумано ее название – «Форс-мажор». Издание будет содержать информацию на любой вкус: свежие новости, полезные советы, прогноз погоды, анекдоты и даже выдержки из поучительных произведений классиков.

«Конкурировать с туалетной газетой по неограниченности тиража и срока реализации, а также охвату аудитории не сможет ни одно средство массовой информации. Кроме того, рулончик туалетной бумаги с агитацией – инструмент в политической борьбе просто бесценный», – считает создатель газеты Олег Семенов.

В Москве задумку Семенова одобрили. «Форс-мажор» как новый медиа-проект уже зарегистрирован в Минпечати. Вместе со своим единомышленником и деловым партнером – отставным конструктором из Владимира Семнов соорудил уникальную полиграфическую линию, которая наносит на туалетную бумагу тексты разной длины. Однако конструкция собрана пока наполовину. Чтобы завершить работы, новаторам нужно 1,5 миллиона рублей. Издатели рассчитывают на помощь спонсоров.

Что касается безопасности, туалетная газета «Форс-мажор» безвредна для здоровья, – уверяет Семенов. Газета прошла токсические испытания в Центре Госсанэпиднадзора Владимирской области. Краска, используемая при печати, абсолютно безопасна для здоровья.

«АиФ в Челябинске»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках