российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко

Архив
В Ханты-Мансийске обсудят проблемы демографической политики

Ханты-Мансийский АО. Во вторник, 26 августа, в Ханты-Мансийске начинает работу двухдневная межрегиональная научно-практическая конференция «Перспективы использования возможностей СМИ в пропаганде социально-демографической политики». Мероприятие проводится в рамках проекта Фонда ООН «Содействие разработке и реализации региональных стратегий развития народонаселения».

Как сообщили в пресс-службе губернатора ХМАО, помимо Югры в реализации проекта Фонда участвуют Саратовская, Смоленская области и Санкт-Петербург. Решение провести конференцию в Ханты-Мансийском округе принято Министерством труда и социального развития РФ, в ведомстве считают, что в округе ведется целенаправленная работа по стабилизации и улучшению демографической ситуации. Проект Фонда ООН рассчитан на четыре года и предусматривает проведение социально-демографических исследований, конференций, обучающих семинаров по проблемам народонаселения.

Что касается конференции, то в ней примут участие представитель Фонда в России Жак Бавелаар, начальник управления социально-демографической политики и развития социальной защиты Минтруда РФ Ольга Самарина, представители Саратовской и Смоленской областей, Санкт-Петербурга, исполнительных органов госвласти субъектов РФ, входящих в Уральский федеральный округ, научные деятели, главные редакторы и ведущие журналисты региональных и местных СМИ Ханты-Мансийского автономного округа.

На форуме планируется обсудить систему информирования населения в области демографического развития и проблем народонаселения, информационные системы, обеспечивающие выполнение стратегий развития народонаселения. В рамках конференции пройдут планарное заседание и мастер-классы.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках