российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко

Архив
На Среднем Урале создана альтернативная Партия пенсионеров

Свердловская область. В Каменске-Уральском объявлено о создании альтернативной Партии пенсионеров. На своей внеочередной конференции члены Синарского отделения РПП единогласно приняли решение о самороспуске организации и создании Партии пенсионеров Урала.

Как заявил «Новому Региону» лидер нового объединения Олег Токарев, Российская партия пенсионеров не оправдала надежд ее активистов. «РПП – это партия двойных стандартов, руководители которой, заявляя о защите интересов простых людей, на самом деле действуют в целях собственной наживы», – сказал О. Токарев.

По словам О. Токарева, в пику РПП уральская партия намерена оказывать реальную помощь людям в решении насущных повседневных проблем. На учредительной конференции были одобрены первые три программы, которые будут реализованы в ближайшее время. Одна из них касается льготного лекарственного обеспечения пенсионеров и инвалидов. Для этого предварительно были достигнуты договоренности с местными предпринимателями, работающими на фармацевтическом рынке. Каменские бизнесмены пошли навстречу руководству ППУ и согласились отпускать по сниженным ценам оптику и медицинские препараты.

Среди основных идеологических постулатов ППУ – создание социального государства, ориентированного на человека. «ППУ не будет совершать революций, – сказал О. Токарев. – В нашей стране в интересах слабо защищенных слоев населения принято достаточное количество законов. ППУ будет добиваться их исполнения».

В настоящее время новая организация приступила к поиску единомышленников в других городах Свердловской области. В перспективе филиалы ППУ планируется открыть во всех крупных населенных пунктах Уральского округа.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках