российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко

Архив
Суд обязал мэрию Екатеринбурга снизить тарифы на горячую воду и отопление

Екатеринбург. Администрация Екатеринбурга не смогла в суде доказать обоснованность тарифов на тепло и горячую воду. Существующие в областном центре тарифы на теплоресурсы признаны необоснованно завышенными и, соответственно, незаконными. Как передает корреспондент «Нового Региона» из зала суда, с требованием пересмотреть расценки на горячую воду и тепло обратилась одна из жительниц Екатеринбурга.

Ее поддержала региональная энергетическая комиссия, которая представила свои расчеты, убедительно доказывающие: специалисты мэрии допустили неточность в определении норм потребления горячей воды. Последние необходимо снизить с 165 до 120 литров на человека в сутки.

Завышенные тарифы на горячее водоснабжение нанесли существенный ущерб жителям уральской столицы. Только в этом году горожане переплатили 425 миллионов рублей. Сегодняшнее решение суда по иску жительницы Екатеринбурга открывает возможность каждому екатеринбуржцу потребовать материальной компенсации с городских властей.

Как сообщил «Новому Региону» Владимир Винницкий, представлявший в суде интересы истца, судья отменил постановление главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого и потребовал исправить арифметические неточности, допущенные при расчете норм потребления горячей воды. На основании этого документа завышенные нормативы действовали в областном центре в течение двух лет. Жители областного центра вправе потребовать компенсации через суд.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках