российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко

Архив
В Тюмени ожидается наплыв рабочих из Северной Кореи

Тюмень. Тюменские строители готовят документы на увеличение специалистов из КНДР. Сегодня в Тюмени трудятся 170 представителей Корейской Народно-Демократической Республики. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, сотрудничество в области строительства корейцы предложили два года назад. Тогда же в 2001 году на тюменскую землю высадился первый десант из КНДР.

Работают азиаты в основном на тюменских объектах отделочниками. Как отметил генеральный директор «Тюменьгазстроя» Виталий Аксенов, сегодня корейские специалисты работают на таких объектах, как новый учебно-лабораторный корпус, здание «Тюменьтелекома», больничный корпус и школа в Тараскуле. За каждого рабочего, согласно законодательству, предприятие платит налог – 4.250 рублей в год. Сейчас готовятся документы на увеличение специалистов из КНДР.

На зарплату корейцы не жалуются – по «корейско-социалистическим» меркам им платят приличное вознаграждение за труд. Прежде чем выехать в Россию, специалисты из КНДР проходят на местах конкурсный отбор, он бывает до десяти человек на одно место», – отметил начальник управления по строительству за рубежом при правительстве КНДР Цой Бон Су.

По его словам, достигнутые соглашения реализуются в Тюмени потому, что «в КНДР мудрый вождь товарищ Ким Чен Ир, строительство социализма под его руководством дает превосходные результаты».

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках