российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко

Архив
В Москве рассматривается вопрос о реформировании «Челябэнерго»

Екатеринбург. Рабочая группа при комиссии правительства РФ по реформированию энергетики сегодня рассмотрит проект реформирования ОАО «Челябэнерго». В заседании принимает участие первый заместитель генерального директора «Уралэнерго» Александр Смык. Для дальнейшего продвижения проекта реформирования «Челябэнерго» необходимо одобрение рабочей группы комиссии, – отмечает пресс-служба «Уралэнерго».

Сейчас в «Челябэнерго» проходит подготовительный этап преобразования. Так, энергокомпания освобождается от непрофильных видов деятельности и осуществляет передачу объектов ЖКХ и соцкультбыта, которые ранее была на балансе предприятия. По данным на 1 июля, эти показатели выполнены предприятием на 20,6 % и 71,4 % соответственно, – передает «УралПолит.Ру».

Еще в конце прошлого года все энергопредприятия объединенной энергосистемы Урала разработали и направили в РАО «ЕЭС России» проекты реформирования, – отметили в пресс-службе «Уралэнерго». Сейчас эти документы проходят долгий и сложный путь согласований. Сначала проекты тщательно изучаются в департаментах РАО «ЕЭС России». После согласования всех нюансов проекты поступают в проектный комитет РАО «ЕЭС России». Затем свое решение по оценке проектов выносит правление РАО. После этой стадии согласований проекты реформирования энергокомпаний должны быть одобрены миноритарными акционерами. В случае согласия миноритарных акционеров проекты реформирования энергокомпаний поступают на рассмотрение специальной комиссии при правительстве России. И лишь после прохождения всей этой процедуры проекты реформирования поступают на утверждение совета директоров РАО «ЕЭС России». В последней инстанции – советом директоров РАО «ЕЭС России» утверждены проекты реформирования трех энергосистем Урала – ОАО «Оренбургэнерго», ОАО «Удмуртэнерго» и ОАО «Кировэнерго».

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках