российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко

Архив
Уральцы смогут воспользоваться ипотекой при покупке жилья

Екатеринбург. Сегодня состоялось подписание трехстороннего соглашения о развитии в Свердловской области системы ипотечного жилищного кредитования. Документ подписали руководство Федерального и регионального агентств ипотечного жилищного кредитования и областное правительство. Как заявил председатель областного правительства Алексей Воробьев, выдача кредитов по ипотечной системе начнется в регионе уже через 1–2 месяца.

Строительство первого жилого дома по этой схеме планируется начать до конца 2003 года. По словам А. Воробьева, в первую очередь, система ипотечного жилищного кредитования рассчитана на семью со средними доходами. К примеру, кредит в размере 300 тысяч рублей будет выдаваться под 15 % годовых сроком на 20 лет. Таким образом, ежемесячно семье предстоит оплачивать по кредиту 4 тысячи рублей. Ожидается, что в дальнейшем для льготных категорий семей процент по кредиту будет снижен до 10 %, а срок выплаты может быть увеличен до 30 лет. На первом этапе по системе ипотечного кредитования на Среднем Урале планируется вводить в строй до 1,5 миллиона квадратных метров жилья в год.

ИА «Уралинформбюро»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках