российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко

Архив
На Тюменскую область наступает чесотка

Тюмень. С начала года в Тюменской области (без учета автономных округов) зарегистрировано около тысячи случаев заболевания чесоткой. Это на 40 % превышает аналогичный показатель прошлого года, – сообщила заместитель главного врача областного кожно-венерического диспансера Любовь Макарова. При этом в Тюмени отмечено 350 заболевших чесоткой. Одной из причин вспышки заболевания дерматологи считают наплыв в регион жителей Средней Азии.

В связи с создавшейся ситуацией областной кожно-венерический диспансер планирует провести во всех учебных заведениях Тюмени медосмотры учащихся на предмет заболевания чесоткой, – отметила Л. Макарова.

Также медики намерены организовать в учебных заведениях лекции для детей и родителей по профилактике чесотки и выпустить при поддержке фармацевтических компаний разъяснительные листовки и буклеты.

«Интерфакс-Урал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках