российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:36 мск

Новости, Кратко

Архив
Половина школ Башкирии беззащитна перед пожарами

Уфа. Чуть менее половины школ Башкирии не имеют эффективной защиты против пожара. Об этом заявил накануне на заседании правительства республики министр ГО и ЧС РБ Марат Магадеев. По словам министра, «работа по защите детей от трагедий, подобной якутской и дагестанской, можно сказать, не начата». 1.691 из 3.222 школ не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, в 966-ти отсутствует система оповещения о возгорании.

Большое число деревянных школ не обработано огнезащитным составом, на многих установлены глухие металлические решетки. Наиболее сложное положение складывается в Уфе, Салавате, Туймазах, Белебее, Бирске, Балтачевском, Бижбулякском и других районах.

По данным УГПС МЧС РБ, в прошлом году в общеобразовательных учебных заведениях Башкирии произошло 36 пожаров. В текущем году – еще 8. Основными причинами возгорания стали неосторожное обращение с огнем и дефекты электропроводки. Жертв среди детей в школьных пожарах не было.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках