российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко

Архив
Вторым кандидатом на пост президента Башкирии от ЛДПР может стать «полковник ФСБ»

Уфа. Вторым кандидатом на пост президента Башкирии от Либерально-демократической партии России может стать «полковник ФСБ Чернов». Об этом заявил в четверг на брифинге в Уфе депутат Госдумы от фракции ЛДПР Алексей Митрофанов, совершивший двухдневную поездку по Башкирии. По его словам, кандидатура Чернова будет выдвинута в том случае, если партийная конференция ЛДПР направит Алексея Митрофанова баллотироваться не в президенты Башкирии, а в мэры Москвы.

Принятие такого решения Митрофанов не исключил, заявив, что суть власти в обоих регионах одинакова: «и там, и здесь феодализм и произвол милиции».

Кто именно скрывается за загадочной фигурой «полковника ФСБ», Митрофанов конкретизировать отказался. Он лишь отметил, что это «человек, в публичной политике не известный, но известный в определенных кругах и выполнявший определенные задания».

Напомним, что в течение двух дней Алексей Митрофанов совершал поездку по Башкирии – посетил Уфу, Стерлитамак, Салават и несколько сельских районов. Депутат встретился с вице-спикером Госсобрания Салаватом Кусимовым, депутатами, муфтием Центрального духовного управления мусульман России Талгатом Таджуддином, бизнесменами и рядовыми жителями республики. Встреча с президентом Башкирии, на которую он рассчитывал, не состоялась из-за несогласия администрации президента Башкирии. 31 июля Алексей Митрофанов заявил о намерении баллотироваться в президенты Башкирии. По его признанию, решение он принял на 75 %.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках