российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюменские «единороссы» не намерены препятствовать Райкову на выборах в Госдуму

Тюмень. Вопрос о кандидатах в депутаты Госдумы по Тюменской области от «единороссов» на предстоящие выборы в повестке дня III региональной конференции партии «Единая Россия» не стоял. Однако эту тему не позволил избежать заместитель председателя облдумы, член политсовета регионального отделения партии Геннадий Корепанов. Он напомнил, что председатель Высшего совета партии Борис Грызлов заявил о том, что «Единая Россия» намерена выступать на выборах по всем 225 одномандатным округам самостоятельно.

Напомним, что с собственной кандидатурой по одномандатным округам № 178 и № 179 «единороссы» не смогли определиться. Как не нашли взаимопонимания с лидером «Народной партии» Геннадием Райковым, которого ранее планировали поддержать на выборах.

По словам Корепанова, в Тюменской области возможен компромисс: «Геннадий Райков заслуживает того, чтобы мы подошли к нему индивидуально и поддержали его». «Единая Россия» могла бы, по его мнению, выдвинуть также молодого кандидата по одному округу с «народником», первый, в любом случае, приобрел бы большой опыт. Кандидат от «единороссов» агитировал бы одновременно и за Геннадия Райкова, и за партию «ЕР».

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках