российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко

Архив
В Уфе построят надземный переход

Уфа. Необычное архитектурное сооружение возводят в микрорайоне Сипайлово в башкирской столице. Первый в Уфе надземный переход, оборудованный эскалатором, кафе и залом игровых автоматов, протянется над улицей Жукова. Переход будет представлять собой светопрозрачную конструкцию с двумя куполами по бокам, в которых со временем расположатся кафе и зал игровых автоматов. До сих пор подобных сооружений в Уфе не было.

Московские надземные переходы на уфимского архитектора особого впечатления не произвели. Обычные, крытые мосты – такими, за редким исключением, их строят в столице. В Уфе над самыми оживленными трассами было решено возводить более функциональные сооружения. От строительства подземок в городе не отказались и продолжают разрабатывать проекты этих сооружений, причем все более совершенные. О грядущих изменениях на улице Жукова пока говорят только несущие конструкции, установленные совсем недавно.

Строители обещают, что это архитектурное сооружение станет реальностью уже через месяц. Это будет не единственный надземный переход в столице. В настоящее времяс уфимские архитекторы работают над проектами еще двух подобных переходов: через улицу Менделеева и проспект Октября.

Телекомпания «Вся Уфа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках