российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко

Архив
Детей тазовских тундровиков доставят на учебу на вертолёте

Ямало-Ненецкий АО. 1.080 тазовских школьников – детей оленеводов и рыбаков предстоит вывезти из тундры в преддверие нового учебного года. Управление образования занялось сбором детей 20 августа – в основном, ребят доставляют в интернаты на вертолётах и катерах. Но некоторых привозят в посёлок родители и родственники – на оленях или лодках. К сегодняшнему дню собраны почти все ученики в Гыданской тундре и большая часть антипаютинцев.

27 августа начался организованный сбор детей тундровиков в Тазовскую школу-интернат. Каждый день авиакомпания «Ямал», с которой администрация школы заключила договор, выполняет один-два рейса.

Накануне вывозились дети из Находкинской тундры. Первым бортом в Тазовский доставлено 23 ребенка из пяти семей оленеводов.

Сначала прибывших учеников ждал полноценный обед в школьной столовой, затем ребята отнесли свои пожитки в корпуса. После небольшого перерыва молодежь отправилась в баню на медосмотр и помывку. Многие из детей больны педикулезом и чесоткой. Поэтому их необходимо придётся от здоровых ребят минимум на неделю.

МП «Студия Факт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках