российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко

Архив
Курганский аэропорт будет принимать самолеты в любую погоду

Курган. 1 сентября в курганском аэропорту будет введена в действие современная система точного захода на посадку самолетов, которая значительно улучшит работу аэропорта в сложных метеоусловиях. Теперь курганский аэропорт сможет принимать самолеты с обоих направлений посадки. Два специально установленных радиомаяка новой системы обеспечивают безупречную точность движения по курсу и угол снижения воздушных кораблей.

Монтаж системы стоимостью в 250 тыс. долларов начат в мае этого года, но был бы невозможен без помощи курганских предприятий и акционеров аэропорта. Общую стоимость вклада курганских предприятий оценивается в сумму более 2,5 млн. рублей.

1 сентября в 13:00 самолет-лаборатория ЯК-40, оборудованный контрольно-измерительной аппаратурой совершит контрольные заходы и продемонстрирует систему в действии, пригодность ее для приема воздушных судов. На церемонию сдачи объекта приглашены губернатор области и председатель областной думы, главный федеральный инспектор по Курганской области, руководство «Аэронавигации Урала», руководители федеральных и областных структур, руководители предприятий, участвующих в строительстве объекта, – сообщает пресс-служба правительства Курганской области.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках