российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко

Архив
600 фальшивых долларов изъято у жителя Тюмени

Тюмень. У жителя областного центра накануне изъято 600 фальшивых американских долларов. Около 14:00 он попытался поменять в обменном пункте тюменского банка «Дипломат» 6 стодолларовых купюр образца 1960 года. Бдительный оператор заметил подвох и кнопкой сигнализации вызвал экипаж вневедомственной охраны при УВД Калининского округа Тюмени. Сотрудники оперативной группы через три минуты прибыли к обменному пункту и задержали сбытчика фальшивок.

«Левые» доллары отправлены на экспертизу, которая установила, что они изготовлены на множительной аппаратуре плоской печатью. По мнению специалистов, доллары могли быть изготовлены польскими фальшивомонетчиками. Сбытчик на время следствия будет находиться под подпиской о невыезде, – сообщили в пресс-службе ГУВД Тюменской области.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках