российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко

Архив
Южноуральские парламентарии отказались увеличить зарплату учителям

Челябинск. На вчерашнем заседании областного законодательного собрания была поставлена точка в судьбе трех миллиардов рублей – такой суммой исчисляются дополнительные доходы областного бюджета в нынешнем году. Инициатива депутата Госдумы РФ Михаила Юревича за счет этих средств дополнительно увеличить на 500 рублей зарплату каждого из бюджетников поддержки у его областных коллег не нашла.

Аргументы депутатов были просты: дополнительные доходы уже расписаны. 70 процентов в качестве финансовой помощи направят муниципальным образованиям, в том числе и на погашение выделенных ранее из областного бюджета субсидий на выплату зарплаты бюджетникам. Остальные средства пойдут на социально-экономическое развитие региона: капитальное строительство и ремонт школ и больниц, газификацию села, субсидии в ЖКХ, поддержку театров и даже реабилитацию бывших заключенных. На последнее дополнительно будет выделено 1,5 миллиона рублей.

Обсуждение этой темы продолжалось большую часть отведенного для заседания времени. Так, по мнению законодателя Александра Смирнова, учителям и так платят достойную зарплату, а депутат Борис Мурашкин предложил взять необходимые деньги из личных доходов Юревича, – передает канал «УралПолит.Ру». Вице-губернатор области Андрей Косилов отметил, что, по справедливости, повышение заработной платы необходимо производить всем сразу – и учителям, и милиционерам.

Напомним, в 2000 году, незадолго до губернаторских выборов, южноуральским бюджетникам была выплачена надбавка из регионального бюджета в размере 200 рублей.

По материалам газеты «Челябинский рабочий», «УралПолит.Ру».

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках