российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко

Архив
Фирмы ОПС «Уралмаш» проверят правоохранительные органы

Екатеринбург. Правоохранительные органы Свердловской области проведут тотальную проверку коммерческих структур. Особое внимание будет уделяться фирмам, владельцами которых, по оперативным данным, являются члены криминальных группировок. В черном списке милиции – предприятия, подконтрольные ОПС «Уралмаш».

Ожидается, что подразделения по борьбе с налоговыми преступлениями приступят к масштабным проверкам уже в сентябре. Для этого в управление по борьбе с налоговыми и экономическими преступлениями уже принято 114 человек. В ГУВД создан отдел по проведению специальных экспертиз, в том числе по проверке бухгалтерской документации. В Главном следственном управлении ГУВД начало работу подразделение, специализирующееся на расследовании налоговых преступлений. Подобные отделения создаются в Серове, Нижнем Тагиле и других городах. Всего этим направлением будет заниматься 91 следователь.

Выявленные налоговые и экономические преступления, где будут замешаны высокопоставленные чиновники, будут предаваться широкой огласке, – сообщает пресс-служба ГУВД Свердловской области.

В пресс-службе также отмечают, что криминогенная обстановка в Свердловской области по налоговым преступлениям остается сложной. Выявлен ряд предприятий, уклоняющихся от уплаты налогов с помощью подставных фирм, а также предприятия-однодневки, через которых обналичиваются средства. Зафиксированы факты незаконного банкротства, лжеэкспорта и коррупции.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках