российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:42 мск

Новости, Кратко

Архив
Сильная гроза наделала в Ноябрьске немало бед

Ямало-Ненецкий АО. Минувшей ночью в Ноябрьске бушевала небывалая гроза, подобную которой не помнят даже старожилы. Гроза разразилась под утро и буйствовала в течении двух часов. Стихия нанесла ущерб системам жизнеобеспечения города. В 07:10 в результате повреждения высоковольтной линии электропередач был обесточен городской водозабор. По словам главного инженера МУП «НЭС» Сергея Юртаева, в течение 20 минут дежурный персонал выявил повреждения и приступил к работе.

Потребовалось около двух часов, что бы завершить восстановление конструкций двух опор линии электропередачи. В это время городской водозабор работал на аварийном питании. Сергей Юртаев отметил, что на стабильность водоснабжения города сегодняшняя стихия не повлияет.

По прогнозам синоптиков, сегодняшняя гроза не последняя. В связи с этим все службы жизнеобеспечения Ноябрьска готовы к любому развитию ситуации, – заверила пресс-служба городской администрации.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках