российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко

Архив
Отсутствие противопожарных сигнализаций не помешает открыться тюменским школам 1 сентября

Тюмень. 27 тюменских школ, которым пока еще не выданы паспорта готовности из-за претензий областного УГПС, 1 сентября откроют двери. Вопрос о противопожарной безопасности образовательных учреждений областного центра обсуждался сегодня на традиционной утренней планерке у главы города Степана Киричука. Напомним, что претензии пожарных касаются отсутствия автоматических сигнализаций в образовательных учреждениях.

Как сообщили в пресс-центре администрации Тюмени, существует как областная, так и городская программы по установке специальных устройств, автоматически оповещающих о возгорании. Реализация городской программы рассчитана до 2005 года, цена вопроса – 4 миллиона 280 тысяч рублей. Всего же на противопожарные мероприятия в образовательных учреждениях по области требуется 60 миллионов рублей, в Тюмени – 36 миллионов рублей.

Что касается других предписаний пожарных, касающихся дверей, оконных решеток и т.д., то они к 1 сентября будут обязательны выполнены. За счет городского бюджета приобретаются огнетушители.

Сегодня глава Тюмени Степан Киричук подписал распоряжение о проведении учений в тех образовательных учреждениях, где пока отсутствует автоматическая противопожарная сигнализация. После 1 сентября состоятся специальные учения для учеников и педагогов. К тому же, по инициативе УГПС в каждом образовательном учреждении области пройдет день пожарной безопасности.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках