российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:33 мск

Новости, Кратко

Архив
Свинка уфимским студентам больше не грозит

Уфа. Не менее интересно начался новый учебный год для студентов высших и средних учебных заведений башкирской столицы. С 1 сентября им начнут делать прививки против паротита или свинки. Напомним, что в 2001 году медики с удивлением для себя зафиксировали в Уфе эпидемию детской болезни среди уже взрослых учащихся высших и среднеспециальных учебных заведений. Свинка охватила семь учебных заведений Уфы, а нефтяной университет даже был закрыт на карантин.

В этом году медики принимают меры безопасности заранее. В Уфу планируется завезти 65 тысяч доз вакцины против свинки. Большая часть вакцины достанется студентам. В первую очередь прививать будут жителей общежитий. Именно среди них велика вероятность распространения этой болезни.

Телекомпания «Вся Уфа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках