российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко

Архив
В Зауралье убрано 40 процентов площадей зерновых

Курган. На сегодняшний день в Курганской области убрано 40 процентов площадей. Это в 8 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. Как сообщил директор департамента сельского хозяйства Курганской области Николай Логинов, на сегодняшний день более половины площадей убрали хозяйства Варгашинского, Юргамышского и Петуховского районов. Самые низкие показатели в Притобольном и Альменевском районах.

По урожайности зерновых лидируют хозяйства Юргамышского района. Средний показатель здесь 18,8 центнеров с гектара. Им немного уступают сельхозпроизводители Шадринского района. В Половинском и Целинном районе самая низкая урожайность – около 10 центнеров с гектара. Средний показатель по области – 14 центнеров с гектара.

Сельхозпроизводители считают, что первая по важности задача – убрать хлеб, а вторая – продать его по достойной цене. По прогнозам синоптиков во второй половине этого месяца в Курганской области ожидаются дожди. Но зауральские аграрии планируют закончить уборочную кампанию до 20 сентября.

Телекомпания «Регион 45»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках