российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко

Архив
На нерадивых чиновников пожаловалось уже более ста екатеринбуржцев

Екатеринбург. Сегодня заканчивает свою работу пейджер «002. Абонент Контеев», на который в течение всего лета жители Екатеринбурга отправляли свои претензии к работе предпринимателей. И сегодня же в областном центре стартует новая акция «002. Нерадивый чиновник». Этот проект целиком ориентирован на выявление бюрократов, взяточников и хамов, работающих в различных государственных и муниципальных учреждениях.

Организаторы акции – партия «Единая Россия» и общественный центр «Екатеринбург за Росселя» подвели первые итоги акции. За пять дней работы пейджера на него пришло более 100 сообщений. Из них только 20 процентов – анонимные. Большинство жалоб содержат полные координаты обратившегося.

Подавляющее количество звонков посвящено проблемам в коммунальной сфере. Люди жалуются на месяцами не вывозимый мусор, на отсутствие горячей и холодной воды, на неработающие лифты. Примерно треть всех сообщений посвящена коррупции. Люди называют конкретные имена, должности чиновников, которые вымогали у них взятки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», координатором акции «002. Нерадивый чиновник» стал легендарный оперативник Александр Хренов. Он более 20 лет проработал в Уголовном розыске. Первые шесть лет в Свердловске-44 (ныне Новоуральск), затем в Управлении уголовного розыска Свердловской области. Последние семь лет занимал должность начальника отдела. В 1998 году награжден именным оружием за участие в ряде крупных операций, в том числе в обезвреживании так называемой «Тагильской банды». С 2000 года в отставке.

В настоящий момент Александр Хренов готов приложить весь свой «сыскной опыт» для выявления и искоренения в Екатеринбурге коррумпированных чиновников. Авторы проекта уверяют, что ни одно сообщение на пейджер не останется без ответа. Самые вопиющие случаи будут преданы огласке, по ним будет заведено административное либо уголовное производство.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках