российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко

Архив
В Тюмени появляется все больше улиц с красивыми названиями

Тюмень. Еще несколько десятков лет назад в Тюмени при выборе названий улиц фантазия специалистов не отличалась разнообразием. Сейчас в областном центре появляется все больше улиц с красивыми и необычными названиями. Как сообщила секретарь Тюменского городского совета по топонимике Светлана Бесогонова, на очередном заседании рабочей группы совета рекомендовано безымянному скверу, находящегося в створе улиц Тульской – Республики, дать имя «сквер Тенистый».

Кроме того, решено присвоить одной из улиц коттеджной застройки в районе учхоза Тюменской сельхозакадемии название «Радужная».

Что касается дублирования названий улиц, то в Тюмени с этим целая проблема. Решения о переименовании принимаются чуть ли не на каждом заседании городского совета по топонимике. Так, в пятницу, 5 сентября, специалистам придется рассмотреть сразу 12 пунктов вопроса об упорядочении названий на территории коттеджной застройки поселка Березняки. В частности, улица Северная станет Лунной, Парковая – Серебристой, Южная – Туманной, а Северная парковая – Заповедной.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках