российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко

Архив
В Удмуртии нет средств на повышение зарплаты бюджетникам

Ижевск. На предстоящее в октябре этого года повышение зарплаты бюджетникам в Удмуртии денег нет. Такое заявление прозвучало на сегодняшней пресс-конференции сделал заместитель председателя правительства республики Виктор Савельев. Стоит напомнить, что в октябре российское правительство планирует примерно на треть повысить заработную плату работникам бюджетной сферы. Аналогичные действия должны предпринять и местные власти, которые должны были предусмотреть средства на эти цели в своих бюджетах.

Однако Виктор Савельев отметил, что на сегодняшний день в республике просто нет источников для увеличения выплат бюджетникам. «Начислить зарплату и не выплачивать – это худшее зло. Найдем источники – безоговорочно повысим. Не найдем – зачем обманывать население», – подчеркнул вице-премьер. По его мнению, наиболее реально было бы профинансировать дополнительные расходы на заработную плату с 1 января 2004 года, уже в рамках нового бюджета республики. Вместе с тем вопрос об октябрьском повышении остается политическим, и окончательное решение по этому вопросу предстоит принять президенту и Государственному Совету Удмуртии.

ИА «День»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках