российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко

Архив
Сельским школам Челябинской области передано 50 новых автобусов

Челябинск. Во вторник, 2 сентября на площади Революции губернатор Челябинской области Петр Сумин передал сельским школам 50 новых автобусов. Областная программа «Школьный автобус» действует с 1997 года. За прошедшие шесть лет приобретено 248 автобусов, не считая автотранспорт, закупленный для детских домов и профессиональных училищ. И вот еще 50 автобусов Павловского автозавода область подарила сельским школам в начале нового учебного года.

На их приобретение из областного бюджета выделено более 20 миллионов рублей. На сегодняшний день программа «Школьный автобус» практически выполнена. Начинается новый этап, когда автобусный парк будет обновляться и расширяться. По словам начальника главного управления образования и науки Челябинской области Владимира Садырина, в следующем году на эти цели будут выделены средства из федерального бюджета. Об этом сообщает пресс-служба челябинского губернатора.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках