российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко

Архив
В Екатеринбурге задержан ваххабит из Таджикистана

Екатеринбург. Сегодня в Железнодорожном районе Екатеринбурга во время оперативного рейда по поискам похитителей мобильных телефонов работники милиции задержали ваххабита. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сотрудника угрозыска РУВД, пожелавшего остаться анонимным. Задержанный 23-летний гражданин Таджикистана Хаббибулло Оймяхладов признал свою причастность к экстремистскому движению ислама – «ваххабизм».

Сначала сыщики идентифицировали задержанного лишь по внешним признакам, – у него была особая стрижка, форма усов и бороды, отсутствовало нижнее белье, брюки были выше щиколотки. На экране его мобильного телефона был изображен Осама Бен Ладен с арабскими воззваниями.

Сейчас ведется проверка на причастность Оймяхладова к незаконным вооруженным формированиям.

В текущем году это первый случай задержания ваххабита в Свердловской области. Как сообщили в милиции, обычно сторонники Бен Ладена предпочитают не афишировать свою причастность к экстремистскому движению, потому что официальный ислам публично осудил ваххабизм.

«ИТАР-ТАСС Урал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках