российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко

Архив
Требованиям пожарной безопасности соответствует менее 6 процентов школ Челябинской области

Челябинск. Менее 6 % школ Челябинской области признаны противопожарной службой безопасными для пребывания школьников, – сообщили в пресс-службе областного УГПС. Как отметили в пресс-службе, в целом обстановка с обеспечением пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях области остается неблагополучной.

Так, почти 80 % учреждений области с круглосуточным пребыванием детей, в том числе с ограниченными физическими возможностями, не оснащены автоматической сигнализацией и системами оповещения о пожаре, либо она находится в неисправном состоянии. Более трети объектов расположены за пределами нормативного выезда пожарных подразделений.

Наиболее неблагополучной, по мнению специалистов, остается ситуация в школах Челябинска. В частности, почти в 40 % школ и интернатов города отсутствует автоматическая пожарная сигнализация, в трети объектов – находятся в неисправном состоянии. На 38 объектах (21 %) выявлены серьезные нарушения содержания путей эвакуации, в 82-х школах (45 %) на окнах установлены нераспашные решетки.

В общеобразовательных учреждениях Челябинской области в текущем году произошло 17 пожаров, что на 70 % больше, чем за аналогичный период прошлого года, – сообщили в пресс-службе. Основными причинами пожаров явились неосторожное обращение с огнем и неисправность электрооборудования и электроприборов (33 % пожаров).

«Интерфакс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках