российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко

Архив
Прокуратура Башкирии расследует два дела по фактам изъятия наркотиков у сотрудников МВД

Уфа. Прокуратура Башкирии проводит расследование двух уголовных дел, возбужденных по фактам изъятия крупных партий героина у сотрудников МВД республики. Как сообщили в республиканском отделении Госнаркоконтроля России и в отделе по расследованию особо важных дел прокуратуры республики, подозреваемыми по делам проходят заместитель начальника Нефтекамского отдела Госнаркоконтроля РФ по Башкирии Рим Бадретдинов и исполняющий обязанности начальника следственного отдела Мелеузовского РУВД Сергей Аносов.

Майор милиции Бадретдинов был задержан сотрудниками прокуратуры Башкирии 18 августа текущего года и арестован за хранение партии героина весом более 400 граммов. В течение двух месяцев партия героина без какого-либо оформления хранилась в сейфе милиционера. Против него возбуждено уголовное дело по ст. 286 ч. 3 УК РФ («Превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия»), предусматривающее наказание от 3 до 10 лет лишения свободы. Свидетелем по делу проходит бывший начальник управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Башкирии Даиль Губайдуллин.

Второй представитель МВД Башкирии – подполковник милиции Сергей Аносов – задержан 26 июля при попытке сбыта 550 граммов героина. Против него возбуждено уголовное по ст. 228 ч. 4 УК РФ («Сбыт наркотических средств в особо крупных размерах»), предусматривающее от 7 до 15 лет лишения свободы.

В отношении обоих милиционеров избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время задержанные дают показания в уфимском следственном изоляторе.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках