российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинских рабочих будут кодировать от алкогольной зависимости

Челябинская область. Руководство ОАО «Уфалейский завод металлургического машиностроения» решило оплачивать из средств предприятия процедуру кодирования высококвалифицированных сотрудников от алкогольной зависимости. Как сообщил директор по персоналу завода Вячеслав Запасчиков, такое решение связано с дефицитом специалистов рабочих профессий, прежде всего токарей, расточников, станочников.

«Так уж повелось в России: если у мужика золотые руки, значит, безмерно пьет и в итоге спивается. По-человечески жалко таких мастеров, вот и даем им шанс остаться людьми и быть востребованными», – отметил В. Запасчиков.

Уже принято решение направить в ближайшее время на кодирование двух человек. На очереди еще шесть работников сталелитейного и механообрабатывающего производств, – сообщает «Интерфакс». Кодирование работников проводят ведущие специалисты-наркологи. Стоимость одной процедуры – 600–800 рублей.

Как объяснили корреспонденту NEWSru.com врачи-наркологи НИИ им. Склифосовского, в зависимости от сложности случая каждому человеку требуется не менее двух процедур. Остальные – психотерапевтические – проводятся по желанию пациента.

Newsru.сom

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках