российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. В областном центре продолжается подготовка к зиме

Курган. В областном центре продолжается подготовка к зиме. В настоящее время готовы к подаче горячей воды большинство теплопунктов – 139 из 148. Опрессовано и отремонтированно более 80 % разводящих сетей – 179 километров. Как заверяют работники МУП «Курганские городские тепловые сети», ремонт остальных 13 % разводящих сетей должен закончиться к концу сентября. В настоящий момент в городе уже готовы к зиме 81 детский сад, 84 учебных учреждения, 45 учреждений культуры и 53 объекта здравоохранения.

Практически полностью готов к новому отопительному сезону жилой фонд муниципального предприятия «Жилищник», на 90 % подготовлены дома ЖКО «Фортуна» и на 87 % дома ЖКО «Спектр», – сообщает пресс-служба городской администрации. В остальных ЖКО города количество подготовленных домов значительно ниже, что объясняется наличием большого числа старых домов, коммуникации которых нуждаются в более пристальном внимании, и для ремонта которых нужны немалые деньги.

Специалисты Департамента жилищно-коммунального хозяйства города по-прежнему обеспокоены состояние дел с подготовкой к зиме ведомственного жилого фонда. Особую тревогу сегодня вызывает жилой поселок предприятия «Лесхоз». Сети, обслуживаемые этим предприятием, не ремонтируются, поэтому в зимний период может возникнуть немало проблем с подачей тепла в квартиры 30 жилых домов поселка. А в двух общежитиях поселка, находящихся на улице Лесопарковая, из-за утечки водопровода люди уже почти год живут без воды. Много проблем возникает и с подготовкой жилья НГЧ-3. Решением всех этих вопросов занимается Штаб по подготовке города к зиме, но без участия руководителей ведомств и организаций, на балансе которых находится проблемное жилье, проблемы решить не удастся, – отмечает пресс-служба городской администрации.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках