российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко

Архив
Из Нового Уренгоя в Москву с 15 сентября можно будет добраться на поезде

Екатеринбург. Начальник Свердловской железной дороги Александр Мишарин доложил полномочному представителю президента РФ в Уральском федеральном округе Петру Латышеву о том, что с 15 сентября этого года начнется движение поездов между Новым Уренгоем и Москвой. Как подчеркнул А. Мишарин, во многом реализация данного проекта и, в целом, реконструкция железнодорожного участка Коротчаево – Новый Уренгой стали возможным благодаря активной поддержке со стороны аппарата полпреда.

«Уже разработан дизайн фирменного состава «Ямал», который с 15 сентября начнет курсировать между Новым Уренгоем и Москвой. Пока поезд будет ходить раз в 10 дней, а с нового года – через три дня. Поезд планируется оборудовать спутниковой связью, а цена билета в вагонах повышенной комфортности будет значительно ниже тарифов на авиаперевозки», – сообщил начальник Свердловской железной дороги Александр Мишарин.

Отметим, что стоимость работ по реконструкции участка магистрали Коротчаево – Новый Уренгой оценивается в 840 млн. рублей. На этот год выделено 420 млн. рублей, остальная часть средств будет освоена в 2004 году. Эти расходы поделили поровну администрация Ямало-Ненецкого автономного округа и МПС РФ.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках