российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко

Архив
7 сентября Ноябрьск отпразднует День города

Ямало-Ненецкий АО. В предстоящее воскресенье, 7 сентября, Ноябрьск отметит свой день рождения. Для горожан это особый день, поскольку каждый год он совпадает еще и с празднованием Дня работников нефтяной и газовой промышленности. Именно поэтому, подготовка к нему начинается еще весной. Программа нынешнего праздника отличается огромным количеством участвующих в ней творческих коллективов. Главное действо традиционно развернется на центральной площадке у здания администрации.

Сразу после торжественного открытия от КСК «Ямал» по улицам города двинется праздничная кавалькада-шествие. В красочных костюмах сказочных героев и книжных персонажей, с участием кукол и пневмо-роботов, цирковых трупп и скоморохов участники праздника начнут свое театрализованное представление.

Помимо этого, традиционно будут работать и сценические площадки. На этот раз их больше обычного, несмотря на то, что энергетики запретили эксплуатировать площадку по улице 40 лет Победы. В связи с этим на улице Советской будет работать новая развлекательная площадка.

7 сентября Ноябрьск встретит Героя России, трехкратный олимпийский чемпиона Александра Карелина. С его участием в спортивно-оздоровительном комплексе пройдет торжественное открытие региональных соревнований по греко-римской борьбе. Так же Александр Карелин проведет мастер-класс среди спортсменов, принимающих участие в турнире.

Горожане уже привыкли к тому, что в праздновании Дня рождения Ноябрьска принимают участие известные музыкальные коллективы. Эта традиция не будет нарушена. На этот раз город посетят гости из Москвы: «Ляпис Трубецкой», «HI-FI» и «Балаган Лимитед», новосибирские «Белые росы», цирковые труппы из Екатеринбурга и Новосибирска, фолк-шоу группа «Россияне» из Перми. Закончится праздник города традиционным фейерверком, – сообщает пресс-служба городской администрации.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках