российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко

Архив
Зауральские власти будут бороться с туберкулезом

Курган. Целевая областная программа «Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера» была принята на очередном заседании правительства Курганской области, которое состоялось во вторник. На сегодняшний день такие болезни как туберкулез, сахарный диабет, онкологические и венерические заболевания приобрели общероссийский масштаб. В Зауралье так же отмечается высокий уровень заболеваемости.

Для решения этой проблемы и была разработана программа предупреждения заболеваний. Она рассчитана на 2004–2007 годы. На реализацию данной программы правительством Зауралья было выделено 98 миллионов рублей. Благодаря усиленному финансированию, планируется активизация работы диагностических кабинетов, вакцинация населения, а так же оснащение медицинских кабинетов современным оборудованием.

Телекомпания «Регион 45»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках