российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко

Архив
АО «Челябэнерго» и областное сельхозуправление начали совместную борьбу с должниками

Челябинск. АО «Челябэнерго» совместно с областным управлением сельского хозяйства и продовольствия начали совместную борьбу с сельскохозпредприятиями, задолжавшими энергетикам деньги. Необходимость совместных действий вызвана растущими долгами хозяйств области за электроэнергию. Общая сумма этих долгов составляет около 309 млн. рублей, – сообщили в пресс-службе ОА «Челябэнерго».

В каждом сельскохозяйственном районе области созданы группы под руководством директоров сетевых предприятий «Челябэнерго». В них, помимо энергетиков, включены представители районных администраций. В августе с большинством хозяйств, имеющим долги за электроэнергию, подписаны графики погашения задолженности. В качестве платы энергетики принимают на только деньги, но и сельскохозяйственную продукцию.

До 30 октября хозяйства должны погасить свои долги. Те, кто не вернет долги энергетикам, останутся без электричества.

РИА «Новости»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках