российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко

Архив
Потери бюджета Тюменской области удалось сократить

Тюмень. Тюменская область в будущем году потеряет около двух миллиардов рублей. Как сообщает пресс-служба губернатора, это связано с введением новых межбюджетных нормативов. В проекте федерального бюджета-2004 предусматривается значительное сокращение налога на добычу полезных ископаемых. Для Тюменской области это была первая ласточка «худеющей» казны. Изначально планировалось, что отчисление платы за недра сократится до 5 % в добывающих территориях и до 1 % в сложнопостроенных субъектах.

По словам губернатора Сергея Собянина, «при такой ситуации потери бюджета Тюменской области дошли бы до огромной суммы – 10 миллиардов рублей». Однако руководству Тюменской области удалось достигнуть с правительством компромисса. В результате потери областного бюджета составят около 2 миллиардов рублей. Сокращение поступлений на Ямале примерно оцениваются в 6 миллиардов рублей, на Югре – могут дойти до 12 миллиардов.

Сергей Собянин наказал своим заместителям минимизировать потери. По его словам, проект областного бюджета должен быть на уровне плановых показателей текущего года. Он будет рассмотрен на заседании областной думы в октябре.

ИА «RZS.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках