российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко

Архив
До конца года Ижевск получит шесть чешских трамваев

Ижевск. В конце августа МУП «ИжГЭТ» получило два новых трамвайных вагона Т3-М из Чехии, два вагона уже было получено в конце июня этого года. Всего до конца года Ижевск приобретет 10 новых вагонов. Первый из полученной партии на днях выйдет на линию. Новые вагоны Т-3М более современные и комфортабельные. Пол салона покрыт специальным противоскользящим линолеумом, что обеспечит безопасность пассажиру при передвижении по салону в зимнее время.

В вагонах применен принципиально новый, надежный привод дверей, который при случайном защемлении предмета самостоятельно откроет створки дверей на необходимую ширину, а вагон не сможет тронуться, пока двери не закроются. Установлено специальное освещение ступеней в сумеречное и ночное время суток. Новые вагоны более теплые.

ИА «День»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках