российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко

Архив
С сетей «Оренбургэнерго» с начала года похищено почти 250 километров проводов

Оренбург. Хищение проводов с линий электропередачи остается одной из самых острых проблем ОАО «Оренбургэнерго». Как сообщили в пресс-службе энергокомпании, за восемь месяцев 2003 года с объектов электросетевых предприятий в Оренбуржье похищено более 243 км провода. Общий ущерб, нанесенный акционерному обществу, превысил 10 миллионов рублей. Правоохранительными органами совместно со службой безопасности ОАО «Оренбургэнерго» зафиксировано 154 факта хищения, возбуждено 125 уголовных дел, 26 человек осуждены.

В сообщении пресс-службы ОАО «Оренбургэнерго» констатируется, что силами региональных властей проблему не решить. Необходимы федеральные законодательные акты, запрещающие бесконтрольную скупку и экспорт цветного металла.

ИА «ОНАКО-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках