российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко

Архив
Уфимская молодежь спешит провериться на ВИЧ

Уфа. Резко возросло количество обращений в лабораторию республиканского центра СПИД. После бурных отпусков уфимцы спешат провериться на ВИЧ-инфекцию. Только за неделю неутешительный диагноз поставили десяти горожанам. Еще месяц назад врачи центра СПИД принимали не больше десяти пациентов в день. Теперь желающих подвести итоги веселых каникул гораздо больше. В основном сюда приходят молодые люди. Их привлекает анонимность, экспресс анализы и бесплатные услуги лаборатории.

Врачи в свою очередь реально оценивают ситуацию, по их словам, они регистрируют только десятую часть ВИЧ-инфицированных. Осенью, уверяют медики, пациентов у них становится намного больше. В центре СПИД обещают, что в любом случае справятся. Врачи считают, неважно куда вы обратитесь, главное – чтобы болезнь была вовремя обнаружена.

Телекомпания «Вся Уфа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках