российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко

Архив
Федеральная власть в Башкирии взяла под контроль соблюдение законности во время предвыборной кампании

Уфа. Федеральная власть в Башкирии сделает все, чтобы во время предстоящей кампании по выборам депутатов Госдумы и президента республики не были ущемлены избирательные права граждан и соблюдалась законность. Как сообщили в аппарате главного федерального инспектора по Башкирии, об этом заявил на минувшей неделе на встрече с лидерами региональных отделений политический партий и депутатами Госдумы главный федеральный инспектор по республике Энгельс Кульмухаметов.

В аппарате инспектора прошли встречи с руководителями всех крупных региональных отделений общероссийских партий – КПРФ, «Единой России», СПС, ЛДПР, «Яблока», «Народного депутата». Главным предметом обсуждения стала политическая ситуация в республике, положение дел в региональных отделениях партий, а также планы по выдвижению кандидатов в Госдуму. Как отметили в аппарате главного федерального инспектора, по рекомендациям партийных лидеров такие встречи решено проводить регулярно. После официального старта избирательной кампании на пост президента Башкирии в общественной приемной полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе пройдет круглый стол с участием представителей региональных отделений партий, СМИ и потенциальных кандидатов.

Напомним, что 7 декабря одновременно с выборами депутатов Госдумы в Башкирии планируется провести и выборы президента республики. Окончательная дата выборов будет определена на сессии Госсобрания Башкирии 17 сентября.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках