российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко

Архив
Материальную помощь получат 39 жителей Тюменской области, пострадавших от нацизма

Тюмень. С 5 сентября Сбербанк России и «Фонд взаимопонимания и примирения» приступили к очередной выплате материальной помощи гражданам России, пострадавшим от нацизма в годы Второй мировой войны. Как сообщили в пресс-службе Сбербанка, материальную помощь германского фонда «Память, Ответственность и Будущее» на общую сумму 5 млн. евро получат свыше 7,6 тысячи россиян, проживающих в 78 регионах страны.

Наибольшее количество выплат приходится на Брянскую, Псковскую, Ростовскую области и Санкт-Петербург. В Тюменской области материальную помощь по этому траншу на общую сумму 22 тысячи 744 евро получат 39 жителей, пострадавших от нацизма. Напомним, что по предыдущему траншу Западно-Сибирский банк Сбербанка РФ выплатил финансовую поддержку 24 жителям области на общую сумму 12 тысяч 950 евро.

Как отмечают в Западно-Сибирском банке Сбербанка, размер выплаты, адрес филиала Сбербанка России и сроки, в течение которых производятся выплаты, указаны в извещениях ФГУ «Фонд взаимопонимания и примирения». Они будут направлены каждому получателю материальной помощи. Выплаты производятся в евро. Однако граждане, желающие получить начисленные средства в российских рублях, смогут произвести безналичный обмен евро на российские рубли. Все вышеуказанные операции банк осуществляет без взимания комиссионного вознаграждения с получателей материальной помощи.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках