российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко

Архив
Второй тур губернаторских выборов в Свердловской области будет назначен на 21 сентября

Екатеринбург. Окончательные итоги первого тура выборов губернатора Свердловской области практически не будут отличаться от предварительных. Об этом заявил в понедельник на пресс-конференции председатель областной избирательной комиссии Владимир Мостовщиков. По его словам, данные печатных протоколов не отличаются от электронного варианта итогов голосования.

Как сообщил В. Мостовщиков, к настоящему времени в облизбирком поступили печатные протоколы почти с половины избирательных участков Свердловской области. Ни по одному документу расхождений с электронной базой нет. Безоговорочную победу одерживает кандидат № 1 Эдуард Россель. За него отдали голоса 42,85 процента от общего числа избирателей, принявших участие в выборах. Остальные вместе взятые претенденты на пост губернатора, в том числе кандидат «против всех», получили 42,72 процента голосов.

Если прогноз В. Мостовщикова относительно окончательных итогов выборов подтвердится, во втором туре Э. Росселю будет противостоять Антон Баков. Он занимает второе место, получив 14,43 процента голосов избирателей. Он одержал победу в Серове, Нижней Салде, Верхнем Тагиле и Туринской слободе. Третье место с отставанием от А. Бакова менее чем на один процент занимает Андрей Вихарев. Напротив графы «против всех» поставили отметку 12,7 процента проголосовавших.

По словам В. Мостовщикова, итоги первого тура выборов вряд ли будут оспорены, поскольку серьезных нарушений, которые могли бы существенно повлиять на исход голосования, зафиксировано не было. Мнение председателя облизбиркома поддержал член центральной избирательной комиссии Сергей Большаков.

Как было заявлено на пресс-конференции, официальные результаты голосования будут объявлены во вторник во второй половине дня. Второй тур будет назначен на 21 сентября.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках