российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко

Архив
Более 200 хозяйств Зауралья имеют задолженность по выплате зарплаты

Курган. Проблема несвоевременной выплаты заработной платы зауральским аграриям обсуждалась на внеочередном заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. На сегодняшний день средняя заработная плата в сельскохозяйственной отрасли составляет 1.212 рублей. Это почти вполовину ниже прожиточного минимума. Однако 34 тысячи селян не получают вовремя и этих денег. Общая сумма долга по заработной плате в Курганском агропромышленном комплексе составляет 180 млн. рублей.

Для того чтобы ликвидировать задолженность, балансовая комиссия департамента сельского хозяйства рекомендовала продать 116 тысяч тонн зерна уже нового урожая.

Выплата заработной платы селянам, причем наличными деньгами, должна сегодня стать приоритетным направлением для работодателей, – считает начальник управления труда Курганской области. В противном случае, можно вообще лишиться рабочих рук на следующий уборочный сезон.

Трехсторонняя комиссия приняла решение обратиться к работодателям со следующим предложением: в первоочередном порядке – до конца октября 2003 года – погасить все задолженности по заработной плате на средства, вырученные от продажи зерна нового урожая.

Телекомпания «Регион 45»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках