российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко

Архив
Промышленники Челябинской области будут выпускать детали для Южно-Уральской железной дороги

Челябинск. Об этом 5 сентября договорились на совместном совещании руководители 40 предприятий Челябинской области и Управление ЮУЖД, – сообщили в пресс-службе ЮУЖД. Сейчас дорога нуждается в колесных парах, деталях для автосцепки, вагонов и локомотивов и другой продукции.

80 процентов их магистраль получает через систему «Росжелдорснаб». Но производители данной продукции находятся в других регионах страны или даже зарубежом. Транспортировка продукции значительно повышает ее стоимость, помимо того появляются сложности в гарантийном обслуживании. Изготовление запасных частей или деталей в родном регионе для магистрали будет экономически выгодно. По мнению южноуральских железнодорожников, у предприятий области есть все условия для производства такой продукции.

Всего южноуральские железнодорожники предложили промышленникам освоить производство более 70 видов различных деталей, оборудования и техники. Ряд производств, таких как ОАО «Уральская кузнеца», ООО «Магфер», Южноуральский арматурно-изоляторный завод, уже готовы выполнить заказы ЮУЖД.

Сейчас планируется создать рабочую группу из представителей правительства Челябинской области, Южно-Уральской магистрали и промышленников края для корректировки возможностей и потребностей производителей и потребителя.

РИА «Новости»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках