российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко

Архив
На грани банкротства могут оказаться заводы по производству алкоголя в Курганской области

Курган. По данным финансового управления Курганской области, простои ООО «Шадринский пивзавод» составили за первое полугодие 55 рабочих дней, ООО «Амрита» – 57 дней, ОАО «Шадринский ликеро-водочный завод» – 79 дней. А ОАО «Шадринский спирто-водочный завод» за 6 месяцев работало всего 26 дней. По оценкам независимых экспертов, еще один год такой «работы» курганских предприятий-производителей алкогольной продукции приведет к массовым банкротствам в этой сфере зауральской экономики.

Примером тому может служить ситуация с государственным унитарным предприятием «Курганский винодельческий завод». За первое полугодие 2003 года оно произвело 49 процентов от всего объема выпущенной в области алкогольной продукции. Однако уплатило лишь 24 процента от суммы начисленных ему акцизов.

В результате управлению Министерства по налогам и сборам РФ по Курганской области пришлось принимать меры по принудительному взысканию недоимки. После чего арбитражным судом предприятие было признано банкротом, – сообщает «ФК-Новости».

ИА «УралНЭП»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках