российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко

Архив
Пересмотр схемы оплаты коммунальных услуг в Тюмени уменьшил долги населения

Тюмень. В областном центре впервые за долгое время снизилась задолженность населения по оплате жилищно-коммунальных услуг, – сообщили в пресс-центре администрации города. По мнению специалистов департамента координации систем жизнеобеспечения, уменьшение долга связано с действием распоряжения о перераспределении платы за тепло, подписанным в январе. С начала 2003 года тюменцы платят за тепло по факту получения услуги, а не круглый год, как было ранее.

Принятие этого распоряжения, отмечает начальник отдела тарифной политики и экономического анализа департамента координации систем жизнеобеспечения Любовь Мальцева, позволило тюменцам перераспределить свой семейный бюджет и начать из свободных денег, появившихся летом, выплачивать долги за ЖКУ.

В итоге за восемь месяцев текущего года жители города оплатили долг в размере 6.368 тыс. рублей. Оставшаяся задолженность прошлых лет за жилищно-коммунальные услуги на 1 августа составляет 152.516,1 тыс. рублей. Таким образом, с января по август 2003 года тюменцы снизили долг на 12,3 %, а за этот же период прошлого года – на 4 %.

Стоит отметить, что введение такой схемы оплаты коммунальных услуг обсуждается и в Кургане.

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках